Estudios Con Encanto

Apartamento Estudios Con Encanto Alicante de 35 m² está localizado a 3.4 km de Basílica de Santa Maria e a apenas 250 metros de Palacio de los Condes de Cocentaina. Está situado a 2.1 km da de Alicante e muito perto da estação de autocarros Vergel.

1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.

O apartamento Estudios Con Encanto também tem cozinha totalmente equipada com refrigerador e forno.

Apartamento está situado a uma distância de 10 minutos de carro de Museu Arqueológico de Alicante, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. O centro de Alicante pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. Apartamento Estudios Con Encanto está situado a 2.6 km da Plaça dels Estels. O aeroporto em Alicante pode ser alcançado de carro em 15 minutos.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Estudios Con Encanto Alicante
Casa Luz By Sunset Apartments Alicante
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Luz By Sunset Apartments Alicante

1.5 km da propriedade
Apartamento Entero Juzgados Alicante
Preço exclusivo para telemóvel

Apartamento Entero Juzgados Alicante

1.6 km da propriedade
USD 156 USD 140
por noite
Agata10-4I
Preço exclusivo para telemóvel

Agata10-4I

8.7
Excelente 26 comentários
1.8 km da propriedade
USD 231 USD 208
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Alicante
    2.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroVT-506750-A
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de Estudios Con Encanto apartamento?
      Pontos populares perto de Estudios Con Encanto apartamento incluem Praia Postiguet, Plaça dels Estels, Estádio Rico Perez, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Estudios Con Encanto apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Estudios Con Encanto apartamento custará 114€.
    • Quais métodos de pagamento Estudios Con Encanto apartamento aceita?
      Estudios Con Encanto apartamento aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • American Express
      • Visa
      • Diners Club
    • Estudios Con Encanto apartamento tem uma cozinha?
      Estudios Con Encanto apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha, juntamente com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária de Alicante
    2.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Estudios Con Encanto Alicante

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar